E-Mail
Telefon
Menü

UNSER TEAM STELLT SICH VOR

Bild: Mag. Beate Wanke
Mag. Beate Wanke
Schuldirektorin

04242-22292-14
beate.wanke@ktn.gv.at
Bild: Mag. Marion Gasser
Mag. Marion Gasser
1. stellvertretende Direktorin

04242-22292-17
marion.gasser@ktn.gv.at
Bild: Mag. Andrea Gallob
Mag. Andrea Gallob
2. stellvertretende Direktorin

04242-22292-15
andrea.gallob@ktn.gv.at
Bild: Dr. Dietmar Alberer
Dr. Dietmar Alberer
medizinisch-wissenschaftliche Leitung

04242-208-62201
dietmar.alberer@kabeg.at
Bild: Dr. Arnulf-Markus Isak
Dr. Arnulf-Markus Isak
stv. medizinisch-wissenschaftlicher Leiter

04242-208-62756
Bild: Dr. Jean Theis
Dr. Jean Theis
stv. medizinisch-wissenschaftlicher Leiter

04242-208-63122
Bild: Renate Greinig, BA, M. Ed.
Renate Greinig, BA, M. Ed.
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

04242-22292-18
renate.greinig@ktn.gv.at
Bild: Mag. Sonja Haubitzer, M.Ed.
Mag. Sonja Haubitzer, M.Ed.
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

04242-22292-16
sonja.haubiter@ktn.gv.at
Bild: Mag. Erna Kaufmann-Niederl
Mag. Erna Kaufmann-Niederl
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

04242-22292-22
erna.kaufmann@ktn.gv.at
Bild: Margit Matschek
Margit Matschek
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

04242-22292-16
margit.matschek@ktn.gv.at
Bild: Carmen Muchitsch
Carmen Muchitsch
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

04242-22292-21
carmen.muchitsch@ktn.gv.at
Bild: Karin Mösslacher, M. Ed.
Karin Mösslacher, M. Ed.
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

04242-22292-21
karin.moesslacher@ktn.gv.at
Bild: Christine Papp, MSc
Christine Papp, MSc
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

04242-22292-24
christine.papp@ktn.gv.at
Bild: Mag. Andrea Pramsohler
Mag. Andrea Pramsohler
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

04242-22292-31
andrea.pramsohler@ktn.gv.at
Bild: Mag. Doris Taupe
Mag. Doris Taupe
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

04242-22292-18
doris.taupe@ktn.gv.at
Bild: Maria Summerer
Maria Summerer
Betreuung Schule- und Wohnheim, Brandschutzbeauftragte, Sicherheitsvertrauensperson

04242-22292-27
maria.summerer@ktn.gv.at
Bild: Karina Untermoser, BA, MA, M. Ed.
Karina Untermoser, BA, MA, M. Ed.
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

04242-22292-31
karin.untermoser@ktn.gv.at
Bild: Mag. Irmgard Jabornig
Mag. Irmgard Jabornig
Sozialpädagogische Betreuung

0463-563-16351
irmgard.jabornig@ktn.gv.at
Bild: Anna Jannach
Anna Jannach
Sekretärin

04242-22292
anna.jannach@ktn.gv.at
Bild: Damaris Larissa Futschick
Damaris Larissa Futschick
Sekretärin

04242-22292
damaris-larissa.futschick@ktn.gv.at
Bild: Marina Derhaschnig
Marina Derhaschnig
Lehrling

04242-22292
marina.derhaschnig@ktn.gv.at