E-Mail
Telefon
Menü

UNSER TEAM STELLT SICH VOR

Bild: Mag. Beate Wanke
Mag. Beate Wanke
Schuldirektorin

0463-538-22828
beate.wanke@ktn.gv.at
Bild: Mag. Monika Ofner, MA
Mag. Monika Ofner, MA
1. stellvertretende Direktorin

0463-538-22545
monika.ofner@ktn.gv.at
Bild: Dietmar Laure, M. Ed.
Dietmar Laure, M. Ed.
2. stellvertretender Direktor

0463-538-22829
dietmar.laure@ktn.gv.at
Bild: Karin Griessner, M. Ed.
Karin Griessner, M. Ed.
3. stellvertretende Direktorin

0463-538-29613
karin.griessner@ktn.gv.at
Bild: Prim. Dr. Georg Pinter
Prim. Dr. Georg Pinter
medizinisch-wissenschaftlicher Leiter

0463-538-22650
georg.pinter@kabeg.at
Bild: Prim. apl. Univ. Prof. Dr. Ernst J. Müller
Prim. apl. Univ. Prof. Dr. Ernst J. Müller
stv. medizinisch-wissenschaftlicher Leiter

0463-538-31500
ernst.mueller@kabeg.at
Bild: Prim. Dr. Wolfgang Wladika
Prim. Dr. Wolfgang Wladika
stv. medizinisch-wissenschaftlicher Leiter

0463-538-38100
wolfgang.wladika@kabeg.at
Bild: Michaela Dirnberger
Michaela Dirnberger
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

0463-538-29613
michaela.dirnberger@ktn.gv.at
Bild: Hildegard Erlacher, M. Ed.
Hildegard Erlacher, M. Ed.
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

0463-538-22830
hildegard.erlacher@ktn.gv.at
Bild: Alexandra Fugger
Alexandra Fugger
Lehrerin für Gesundheits-und Krankenpflege

0463-538-23543
alexandra.fugger@ktn.gv.at
Bild: Sabine Hartner
Sabine Hartner
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

0463-538-29613
sabine.harter@ktn.gv.at
Bild: Michael Jesse
Michael Jesse
Lehrer für Gesundheits- und Krankenpflege

0463-538-29610
michael.jesse@ktn.gv.at
Bild: Birgit Lieskonig
Birgit Lieskonig
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

0463-538-22826
birgit.lieskonig@ktn.gv.at
Bild: Mag. Carmen Missoni
Mag. Carmen Missoni
Lehrerin für Gessundheits- und Krankenpflege

0436-538-29611
carmen.missoni@ktn.gv.at
Bild: Mag. Cornelia Mitterböck
Mag. Cornelia Mitterböck
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

0463-538-23546
cornelia.mitterboeck@ktn.gv.at
Bild: Gudrun Oberdorfer, M. Ed.
Gudrun Oberdorfer, M. Ed.
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

0463-538-29606
gudrun.oberdorfer@ktn.gv.at
Bild: Valentina Pezer, M. Ed.
Valentina Pezer, M. Ed.
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

0463-538-29610
valentina.pezer@ktn.gv.at
Bild: Regina Oparian
Regina Oparian
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

0463-538-29626
regina.oparian@ktn.gv.at
Bild: Ingeborg Opietnik
Ingeborg Opietnik
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

0463-538-29607
ingeborg.opietnik@ktn.gv.at
Bild: Christine Radif
Christine Radif
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

0463-538-28191
christine.radif@ktn.gv.at
Bild: Silke Rainer
Silke Rainer
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

0463-538-29604
silke.rainer@ktn.gv.at
Bild: Elisabeth Storchmann
Elisabeth Storchmann
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

0463-538-29611
elisabeth.storchmann@ktn.gv.at
Bild: Aurelia Taferner
Aurelia Taferner
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

0463-538-29607
aurelia.taferner@ktn.gv.at
Bild: Karina Untermoser, BA, MA, M. Ed.
Karina Untermoser, BA, MA, M. Ed.
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

0463-538-29606
karina.untermoser@ktn.gv.at
Bild: Johann Weiss
Johann Weiss
Lehrer für Gesundheits- und Krankenpflege

0463-538-22822
johann.weiss@ktn.gv.at
Bild: Isabella Wilhelmer, M. Ed.
Isabella Wilhelmer, M. Ed.
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

0463-538-29606
isabella.wilhelmer@ktn.gv.at
Bild: Mag. Dagmar Ziegler
Mag. Dagmar Ziegler
Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

0463-538-29609
dagmar.ziegler@ktn.gv.at
Bild: Mag. Irmgard Jabornig
Mag. Irmgard Jabornig
Sozialpädagogische Beratung

0463-536-16351
irmgard.jabornig@ktn.gv.at
Bild: Katrin Benetik
Katrin Benetik
Lehrling

0463-538-23568
katrin.benetik@ktn.gv.at
Bild: Denise Meinhart
Denise Meinhart
Sekretärin

0463-538-22541
denise.meinhart@ktn.gv.at
Bild: Doris Kuchling
Doris Kuchling
Sekretärin

0463-538-22542
doris.kuchling@ktn.gv.at
Bild: Mag. Bernhard Hutter
Mag. Bernhard Hutter
Sekretär

0463-538-23567
bernhard.hutter@ktn.gv.at
Bild: Martha Stefitz-Malle
Martha Stefitz-Malle
Sekretärin

0463-538-29608
martha.stefitz-malle@ktn.gv.at
Bild: Karoline Natek
Karoline Natek
Betreuung Schule- und Wohnheim

0463-538-28196
Bild: Birgit Teferle
Birgit Teferle
Reinigungskraft

0463-538-28190